25.01
00:21

Ответственность

Когда я работал преподавателем, очень быстро для себя уяснил пару вещей.У тебя должно быть пару очень важных качеств,наличие харизмы, и ты должен быть на шаг впереди своего самого умного студента. И запомнить на всю жизнь что самый сильный педагогический приём это пример,а ещё лучше,личный пример.Я понял почему на меня не действовал пример моих преподов,говорящих о вреде курения и алкоголя и тд. и тп. ,достаточно было на них посмотреть в день учителя)))Когда преподаёшь в школе это легко,с классом видишься ограниченное время, а когда в техникуме…ууу здесь тебе и почти сформировавшиеся личности(возможно твои ровесники), и отражение всего общества в миниатюре,подступись ка к нему…,да легко,а вот ответственность за их будущие?
Сейчас по прошествии нескольких лет,думаешь как же был наивен сам,но возможно это и есть некое спасение от реальности,если её воспринимать во всей её жуткой красоте…,тогда не возьмутся ли детишки дружно за ручки, и не кинутся ли со обрыва..(
Сейчас состоя на самой,низкой должности в своём подразделении,не имея семьи, а имея ограниченный бюджет,но вполне удовлетворяющий запросам одинокого молодого человека,не интересующегося интригами внутри компании,пытающегося сделать на этом выгоду…Вот сейчас задумываешься,а ведь,люди уходя с работы думают о ней,о том как получить повышение,или зарплатку нарастить,а ты как взял несколько лет назад,накладывать табу на мысли о работе,после работы,так до сих пор и делаешь,может пора изменить ход мыслей,или всё таки оставаться, таким же не замороченным,это компания,она просто гребёт бабки,нет ответственности за чьё то будущие,но и карьерный рост тогда…извини.


Комментарии:

25.01.2015 в 11:02
Alef x0 @ SL@V@
не верю… © К.С.Станиславский

25.01.2015 в 11:26
Вася4 x0 @ SL@V@
отличная иллюстрация моей любимой истины: думать вредно. (с)

25.01.2015 в 12:55
go? x0 @ SL@V@
всегда компромисс… либо есть деньги и нет времени их тратить либо есть время но нет денег… а вообще, баланс надо блюсти, и рости и развиваться, а карьерный рост сам прицепится. Вот только и про личное/свободное от работы время лучше не забывать и не тратить его без острой необходимости на работу…

25.01.2015 в 14:20
More x0 @ SL@V@
Если любишь,то мысли не покидают,ты просто не можешь иначе.Ты можешь злиться,жаловаться и проклинать,но…наступит утро и побежишь туда,где тяжко,нервозно и иногда до слёз,а не можешь без этого.С другой же стороны,мне иногда думается,что при любой работе можно найти утешение,можно найти тот стимул,который будет поднимать с дивана.Нет,нельзя утонуть в пустом,если есть сила мысли,так…хлебнёшь малёк и опять на гребень,да баттерфляем.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Записи по тегам